В последнее время собаки породы Сибирские хаски стали очень популярны, что не удивительно, ведь эта порода собак способна очаровать лишь только своим внешним видом практически любого человека. Эти собаки очаровали Вас своими чудесными голубыми (или карими) глазами, необычной окраской, красивой шерстью. И вот, кажется, Вы уже готовы обзавестись таким домашним питомцем, но вдруг перед Вами встает вопрос: «А можно ли содержать Сибирских хаски в квартире?». Ответ однозначен: да, конечно, можно! Но не все так просто, как может показаться на первый взгляд. Прежде чем завести собаку породы Сибирские хаски рекомендуем Вам прочитать данные в этой статье рекомендации.

Как немало известно, хаски очень активные и подвижные собаки. Таким собакам просто необходимы длительные (минимум 2 часа в день) интенсивные прогулки. Если у Вас нет такого количества свободного времени, то лучше не заводите хаски. Будьте уверены, чем меньше прогулочных часов, тем больше «разрушений» в Вашей квартире (от скуки хаски начинают устраивать в квартире беспорядок, поэтому также рекомендуется запастись большим количеством различных игрушек для собак). Если же Вы готовы активно бегать, кататься на велосипеде или лыжах, то можете быть спокойны за здоровье будущего питомца и Ваше имущество. Сибирские хаски не любят одиночество, им просто необходимо уделять огромное количество внимания!

Сибирские хаски обладают мягким пушистым подшерстком, за который их многие так любят. Будьте готовы, во время линьки (и не только) все в квартире будет в шерсти, в том числе Ваша одежда и кровать (да, да, практически все хаски предпочитают спать на кровати). Огромным преимуществом этих собак является то, что они не пахнут «псиной», совсем.

Находясь в жаркую погоду в квартире, хаски обычно спасаются купанием в ванной. Если же у Вашей квартире установлен кондиционер или хотя бы вентилятор, то собака будет чувствовать себя дома намного комфортнее жарким летом.

Сибирские хаски очень доброжелательные, поэтому у Вас не возникнет проблем с соседями. Единственное что может не понравится соседям, так это их пение (хаски часто воют). Также эти собаки весьма любвеобильны, так что если у Вас есть маленькие дети, то можете быть спокойны, хаски очень любят детей, они прекрасно ладят с малышами и никогда их не обидят.

Если Вы все-таки решили завести собаку породы Сибирские хаски, то можете быть уверены – они не дадут Вам заскучать!

Можно ли содержать Сибирских хаски в городской квартире?